Здравствуйте!Был осужден в 2004 году... - Магаданская область - вопрос №560995

Здравствуйте! Был осужден в 2004 году замена паспорта произошла на зоне, освободился 2012 11октября.При обращении в паспортный стол ЖКХ мне отказали востановить прописку и  проживании в квартире по старому адресу. Основа отказа со стороны ЖКХ и Администрации моего города Сусумана Магаданской области, что прав на жилье и прописку у меня нет т.к в ней живут уже другие жильцы! как бытьи куда обращаться на улице зима, прописки нет! Утверждают, что права может иметь толко собственник квартиры, а мое жлилье муниципальное.

Ответы

В муниципальную квартиру по истечении 6 месяцев со дня выбытия могут быть вселены другие жильцы. В вашем случае, исправительное учреждение должно было делать запрос по месту жительства и сообщить о прекращении договора соц.найма...

Сейчас при отсутствии жилья освобожденный может обратиться в жилищные органы с заявлением о постановке на учет. Поскольку лицо имеет право на проживание в данном населенном пункте, но у него нет жилой площади, его обязаны поставить на учет как нуждающегося в ее получении. Это всё, конечно долго… пробуйте добиться общежития или комнаты в ком.квартире.

 Обращайтесь в Администрацию Вашего города.