Здравствуйте! Последние 2 месяца декабрь... - вопрос №561248

Здравствуйте! Последние 2 месяца декабрь и январь у меня начинались месячные 29 числа и длительность примерно 5 дней.мы с мужем хотим ребёнка и поэтому у нас с 10 февраля по 16 февраря через день был не защищённый ПА.Гте-то с 15 февраля мне начала болеть грудь и с каждым днём боль всё усиливается, тянет низ живота и болит голова, чувствую себяочень уставшей иногда хочется плакать.Как вы думаете я могла забеременить? Ольгасегодня, 14:38:05 Плохо сплю, могу ночью проснутся, делаю тесты они отрицательныУважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Ответы

описанные Вами симптомы к признакам беремнности не относятся. Скорее к признакам вегетососудистой дистонии, эмоциональной лабильности и психологического напряжения. Подобные симптомы могут даже вызвать психологическую задержку месячных. Не нужно волноваться. Вы могли забеременеть, могли не заберементь, с вероятностью 50 на 50. Если честно, то на мой взгляд, вроятность того, что нет беременности выше.

Дождитесь 5 го дня как минимум после задержки месячных (если она наступит) и только тогда есть смысл делать тест, либо сдавать кровь на ХГЧ. Не нужно себя лишний раз волновать, лучше успокоиться и использовать оставшиеся до месячных дни для  попыток зачатия. И будьте спокойны, не нужно самой себя «накручивать».

Удачи и здоровья Вам.