принудительное форматирование съемного жесткого диск - вопрос №561272

Доброе время суток. Помогите решить проблему с внешним жестким диском обьемом 1 терабайт. при его форматировании в первый раз вытащили кабель USB. Теперь комп его видет, выдает: требуеться форматирование, но не форматирует. Когда пытаюсь открывать зависает(пишет «НЕ ОТВЕЧАЕТ») Помогите ПЛИЗ, может есть какие-нибудь проги специальные для принудительного форматирования.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Технологии

существуют программы для низкоуровневых манипуляций, но их использование может добить Ваш диск

проще всего разобрать корпус и установить жесткий диск в системник

если это не поможет — тогда в сервис

если корпус на гарантии — только в сервис, просто не говорите что сами выдернули шнур