Боли около сердца. - вопрос №561631

Здравствуйте! У меня искревлен позвоночник, несколько лет все больше болит около сердца, раньше только ночью, а теперь и днем.Много ходил по врачам но толком сказать не могут.Я понял что это болим мышца возле сердца(раньше в одном месте а щас вокруг сердца, то там то там.)Ходил на массаж, но результатов не замечал.Мне делали томографию позвоночника (уровеньTh 7-10)Заключение Консолидированный компрессионный перелом телаTh8-позвонка.Около двух лет ничего не делал, только иногда весел на турнике, вроде помогает.Три месяца назад попался меленый цикорий начал регулярно пить и все прошло, но месяц уже не пью и опять началос, даеще большие боли.Что делать не знаю, кроме турника и цикория.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Боли в прекардиальной части могут быть как при патологии позвоночника, так и при  синдроме вегето-соудистой дистонии.Вам необходимо встретиться с неврологом и терапевтом определиться в плане медикаментозной терапии.Посетить инструктора ЛФК полобрать комплекс упражнений.Если есть возможность посещать бассейн с целью расслабления мышц и укреплению мышц плечевого пояса.С ув.Л.А. P. S.Если не затруднит оцените ответ.