Здравствуйте, помогите мне пожалуйста... - вопрос №561688

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста с непонятной, мне болезнью, а точнее вылечиться. Ну хотя бы знать что происходит с моим организмом.

Я Касымходжаева Шоира 17.12.1983 г.р.

Жалобы: На изменение цвета кожи в области лучезапястного сустава слева в виде синяка, и образования уплотнения в центре данного изменения. Изменения цвета кожи. Далее постепенно изменения цвета кожи в виде синяков появились на других участках кожив обл левой руки (на правой руке изменеия цвета кожи нет).

An.morbi: Данное изменение кожи появилось в виде еле заметного синяка примерно в феврале-марте 2012г. Постепенно площадь синяка начало увеличиваться и стало более выраженным. Примерно в апреле месяце в центре ткань стало плотной( где уплотнение цвет кожи желтая слегка коричневатого оттенка). В августе появились синяки чуть выше данного уплотнения, и обратно такой же процесс образование уплотнение желтого цвета. В октябре-ноябре месяце синяки размером копейки появились в подмышечной обл. слева. В декабре появилось чувство онемения слегка, в двух пальцах левой руки, и чувство тяжести в левой верхней конечности.

An.vitae. Наследственный и аллерго анамнез не отягощен. Вирусный гепатит tbs отр.

Об-но: Общее состояние относительно удовлетворительное. Сознание ясное. Кожные покровы в обл левого лучезапястного сустава выражено синюшное в центре имеется уплотнение ткани желтого цвета безболезненная при надавливании, зуда нет. Периферические  лимфа узлы, увеличен подмышечный лимфа узел слева, размером горошиной, чувствительная при пальпации, также имеются синяки размером копейки. В легких везикулярное дыхание, хрипов нет. ЧД 18   уд. Мин. Сердечные тоны ясные ритмичные ЧСС 80  уд.мин. Язык чистый. Живот мягкий, безболезненный. Печень и селезенка не увеличены. Стул и диурез не нарушен.

Дополнение к анамнезу: Все эти изменения появились во время  5-го месяца беременности. В связи с чем никуда не обращалась и не лечилась, думала что после родов пройдет, но нет все прогрессировало. В мае родила, пока послеродовой период площадь синяка увеличилась. Беременность протекало тяжело все время угроза прерывания беременности. В связи с чем до 6 мес принимала дюфастон. До беременности также принимала таблетки дюфастона, т.к не могла забеременеть.

Лабораторные данные:

дата

Нв, г/л

эрит

тромб

лейк

п/я

с/я

м

л

СОЭ

4,3

6,7

4,4

6,2

Общий анализ мочи:

дата

цвет

прозр

 белок

лейк

эрит

эпителий

плотность

С/ж

проз

авс

1-2-1

---

Кал на я/г- отр

Биохимический анализ крови: от12.12.12. АЛТ- 0,20(0.68 до 0,52), АСТ-0,12(0,62 до 0,52) ,  общ билир- 11,0, прямой-0, общ.белок-71,1 (66-87)  мочевина-5,0(2,3-8,3) креатинин- 68,0(45-115) глюкоза 4,0,  СРБ-6, антистрептолизин О-200, ревмафактор-12

Коагулограмма: ПТИ-99,2%, сверт крови н-4*08. к-4*13, АПТВ-21,0.

Сканирование сосудов-УЗ признаки умеренного снижения скорости кровотока лучевых, локтевых и ладонных артериях, обеих верхних конечностях (С-м Рейно). Незначительное утолщения подкожного слоя в области левого предплечья. Отложения фиброзной ткани.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Шоира.Синдром Рейно который предварительно поставленный при УЗИ может быть началом многих заболеваний.Насторажмвает тот факт, что имеет место воспполительный процесс, возможно стрептококковой этиологии(АСЛО-200при норме 165 появление ревмафактора и СРБ)и склонность к тромбообразованию.Необходим осмотр специалистов(ревматолога и гематолога с целью уточнения диагноза. С ув.Л.А.