Здравствуйте у ребенка сегодня в... - вопрос №561841

Здравствуйте у ребенка сегодня в час дня резко температура 38и2! дала нурофен! сейчас опять 37и9! и руки прям лединые у нее! что это может быть или на зубы? или вызвать скорую ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, необходим осмотр врача.Не надо стесняться, вызывайте скорую помощь.Вам сложно разобраться- за счет чего лихорадка, а впереди вечер и ночь.С ув.Л.А.

Вы не пишите возраст ребенка, были ли раньше подобные температурные реакции на простуду, если речь идет о зубках, видимо, ребеночек ещё до годика, как стул, не былоли рвоты, других симптомов, как мочится, дышит ли носик и т.д.?

Конечно, самое правильное — очный осмотр врача. Т.к. «реакция на зубки» — это тоже заболевание, просто в момент прорезывания зубов, иммунитет ребеночканемножко ослабевает и заболевания «цепляются» легче. Вы сами не сможеет ни горлышко осмотреть, ни прослушать ребенка, ни пропальпировать животик- пусть это сделает врач.

Безопасно дать ребенку сироп парацетамол до прихода врача. Побольше поить. Не кутать и не растирать ничем- дать коже свободно дышать, не перегревать, воздух в комнате поддерживать влажным (лучше 60-70% влажности). Ледяные ручки — ничего страшного, при температуре происходят нарушения терморегуляции и теплообмена и холодные ручки лучше, во всяком случае, чем горячие. Иногда такое возможно из-за спазма сосудов, тогда, возможно, помимо противовоспалительны и жаропонижающих препаратов можетпонадобится ввод спазмолитиков. Это так же решает врач при осмотре.

Здоровья ребеночку.