Ростовская область

Здравствуйте Друг отдал мне документы... - вопрос №561865

Здравствуйте. Друг отдал мне документы на право собственности автомобиля, и сделал на мое имя генеральную доверенность, за не возврат долга. А перед этим заказал себе дубликат ПТС, и свидетельства о регистрации ТС. Я продал его машину, а вечером ко мне пришел покупатель с требованием вернуть ему деньги. Подскажите пожалуйста кто должен нести ответственность в этой ситуации, и какой она будет.Уголовной, или административной. Обязан ли я вернуть деньги покупателю, или можно его отправить к собственнику ТС. Договор купли-продажи у меня имеется.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дмитрий! Из вашего вороса не понятно почему покупатель пришел требовать деньги, но однозначно административнои и уголовной ответственности вы нести не будете. Гражданский спор. Если конечно вами не было совершено деяние свойственое для подобной ситуации ст. 163 УК РФ.

Не забывайте оценивать ответы.