Здравствуйте, была замершая беременность и... - вопрос №562047

Здравствуйте, была замершая беременность и выскабливание. После проходила курс антибиотиков и уколы окситоцина, т.к. контрольное узи показало умеренную гематометру. Последнее узи делала через 36 дней после чистки, поставили диагноз отставание эндометрия от фазы цикла ( толщина 5 мм) но в этот же день начались месячные. Анализы на гормоны в норме, сдавала уже после месячных. Врач пока ничего мне не назначила,подскажите пожалуйста, может ли быть связан диагноз с перенесенным курсом окситоцина и есть ли повод для беспокойства уже сейчас?

Ответы

Замершая беременность в анамнезе-это уже повод для беспокойства и обследования, чтобы установить причину произошедшего. Отставание эндометрия от фазы цикла -это тоже не норма. Вам нужно пить гормоны, чтобы поддерживать 2 фазу цикла в норме.Проконсультируйтесь по этому вопросу у гинеколога.