Как избавиться от привычки? - вопрос №562257

Уважаемые психологи, подскажите пожалуйста есть ли какая-то технология избавления от привычек?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно есть.

Вопрос довольно частый и поэтому я написал статью «как избавиться от привычки», где подробно расписано всё по шагам. Уверен что она будет вам полезна.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, такие технологии есть и их множество.  Но любая технология будет малоэффективна без устранения причины возникновения этой привычки.

Привести какие-то конкретные техники сложно, т.к. надо знать характер привычки (привычка ли это?  или мания, зависимость и тд?).