Приступы паники - вопрос №562767

Здравствуйте! Мне 21 год и меня беспокоят приступы паники. Не с того не с сего (не важно чем бы я не занималась) меня начинает охватывать сильные волнения, жар в затылке, приступы тошноты и сразу в туалет хочется + трясёт всё тело. Я очень боюсь этого состояния не зная что делать. Это началось 2 месяца назад. Теперь боюсь нормально кушать (боюсьчто тошнить будет), боюсь куда-либо поехать, сон нарушился. Подскажите пожалуйста что с этим делать и к кому обращаться? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Это паническая атака, приступ панического страха. Ни с сего, ни с того это не начинается. Нередко в основе лежит эмоциональная нестабильность, впечатлительность и импульсивность. Хронический стресс способен обострить это состояние и спровоцировать первый приступ панического страха. Пусковым механизмом также может быть ситуация психоэмоциональной перегрузки. Необходимо установить с чего всё началось (причину) и пусковой механизм.

Человек испытывает:

учащение сердцебиения;
пробегающая по телу дрожь;
оцепенение и временный паралич;
удушье;
хаотические мысли или их полное отсутствие;
ощущение ужаса;

Самый первый приступ панического страха обычно оставляет неизгладимый след в памяти человека. Лечение такого состояния требует обязательного участия психотерапевта. Советую Вам обратиться к специалисту за очной консультацией.

Я могу Вам предложить некоторые техники, которые помогут справляться с этим состоянием.

Будет желание, приходите за консультацией в чат.

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.кристина.Для устранения приступов паники необходима встреча   в чате.Приступы паники связаны с каким-то ранним испугом, который вдруг выплывает из прошлого.Или же может быть с тем, что у вас не решены сексуальные проблемы.есть и другие причины паники.У каждого человека они своеобразны и связаны тесным образом с его жизненными ситуациями. Коррекция не сложная.существуют специальные техники. удачи вам в выборе психолога.

Добрый день. Кристина, пожалуйста, эти статьи, и  если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус