здравствуйте, подскажите, как попросить у... - вопрос №562894

здравствуйте, подскажите, как попросить у человека дать второй шанс, чтобы ответ был положителен?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Вы ничего не написали о том, что конкретно произошло между вами.

Вам необходимо поговорить по-душам. Найдите такую возможность. Извинитесь за то, что было сделано. Искренне попросите прощения. Скажите о том, что сожалеете, что мы все неидеальны и совершаем ошибки, что человеку всегда надо дать шанс. Проясните чего хотите вы оба. Это должен быть откровенный, доверительный разговор. Поделитесь своими чувствами, переживаниями. Спросите и обговорите, что нужно для того, чтобы возродить отношения.

Если отношения дороги, то стоит приложить усилия. Но не стоит давить. Не нужен напор. Подумайте, в какой именно форме проявленная Вами инициатива будет хорошо воспринята и просто уверенно сделайте шаги в этом направлении.

В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого.

Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки, разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.

Вам в этом может помочь работа с психологом.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Любви Вам и мудрости!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скажите ему то, что чувствуете, скажите все, главное — что это буде искренне!

Здравствуйте, Мария.

Универсального набора слов не существует, нужно опираться на то, что хочет человек. Подумайте какие выгоды вы можете ему предоставить в обмен на то, что он даст вам второй шанс.

Чтобы ответ был положительным, он должен думать, что выгоднее будет согласиться, чем отказать. Поэтому вам следует вспомнить/узнать то, что он хотел бы получить от женщины, с которой ему хочется быть.

Не стоит думать о том, что взаимовыгодная сделка это унижение или что-то подобное, так как основная цель — это получить второй шанс, а не выпендриваться. Но и конечно же о себе забывать не стоит, и если условия получения второго шанса будут явно невыгодны вам, то лучше подумать действительно ли вам оно нужно, чем соглашаться на то, что вам явно неприятно, недопустимо и неприемлемо. Ведь вы же хотите быть счастливой, а не несчастной, не так ли?

С уважением, Александр Гросс.