будучи в браке со мной,мой... - вопрос №562912

будучи в браке со мной, мой муж украл у меня золотые украшения в октябре 2012г., доставшиеся мне от родителей и сдал их в ломбард.ни денег, ни золота он мне не возвращает.у него есть 4судимости, в том числе за кражу.я хочу подать на него заявление в полицию.какое наказание ему грозит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если были судимости до этого, то скорее всего дадут реальный срок, если конечно будет доказана его вина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависить от суммы ущерба:

1. ст. 158 ч. 2 п. «в» — не менее 2500 рублей, максимум до 5 лет л.св. с ограничением свободы до 1 года

2. ст. 158 ч. 3 п. «в» — более 250 000 рублей, максимум до 6 лет л.св.

3. ст. 158 ч. 4 п. «б» -более 1 000 000 рублей, максимум до 10 лет л.св.