Республика Карачаево-Черкесия

Здравствуйте Скажите пожалуйста, при разводе... - вопрос №562953

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при разводе семейной пары может ли бывшая жена претендовать на часть жилья если она там не прописана и жилье оформлено на мать мужа. Имеется также двое детей. Жена материально вкладывалась в ремонт жилья, брала кредит в банке на свое имя. Может ли претендовать на часть жилья по этой причине???

Ответы

Жена брала кредит на покупку жилья или на ремонт? Если на ремонт, то она имеет право на возмещение 1/2 доли расходов на ремонт. Если кредит пошел на покупку жилья, то может требовать долю в жилье.