Как расстаться с мужчиной - вопрос №563061

Полтора года встречаюсь с мужчиной. Он меня намного старше. Сначала мы очень любили друг друга, да и сейчас я вижу, что он меня любит, причем еще больше чем прежде. Он меня уже поставил перед фактом, что скоро сделает мне предложение. А я… Я поняла, что разлюбила его в силу определенных причин… Меня очень уж многое не устраивает в характере этогочеловека, в его отношении к жизни и так далее. Но при этом он мне очень дорог, мы не ссоримся, я к нему прекрасно отношусь и это взаимно. Последнее время головой понимаю, что замуж мне за него выходить не стоит, но эта сила привычки плюс теплое ощущение когда видишь, как тебя любят, меня останавливает от разрыва отношений. Один раз пыталась с ним поговорит, что, мол, надо расстаться, но он сразу присек этот разговор, сказав, что жить без меня не может и просто сойдет с ума, если я за него не выйду. Как мне быть? Как помягче с ним расстаться? Как объяснить причины разрыва? Я пишу эти строки, а у самой текут слезы. Я хочу уйти от человека, но категорически не хочу причинить ему боль…
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Анфиса!

Если хотите уходить, уходите. И чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Да, ситуация не из приятных, но она более приемлемая, чем ваши страдания всю оставшуюся жизнь, если останетесь с нелюбимым человеком. Ничего с ним страшного не случится, если вы не будете с ним лукавить, а скажете всё, как есть. Слова, типа, с ума сойду, это чистой воды, манипуляция, чтобы вынудить вас делать то, что нужно ему, и, повергнуть вас в глубокое чувство вины, — представляете, человек из-за вас с ума сошёл? Кошмар! Ужас! Ему неводомёк, что он с ума сойдет гораздо быстрее, если вы выйдете за него, не любя, а потом будет мстить ему за это всю оставшуюся жизнь. ))) Можете ему так и сказать. Если вы услышите в свой адрес обвинения, мол, неблагодарная, никто тебя никогда так любить не будет и так далее, и тому подобное, знайте, никакой любви у него к вам нет. Есть только жаление иметь вас по всем статьям. Любящий человек, отпустить с благодарностью, потому что для него важно, чтобы возлюбленный был счастлив. Вот так то!

Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Кудряшов Игорь