Развенчивание - вопрос №563105

Добрый день.Подскажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы розвенчатся.И можно ли без свидетельства о венчании.

Ответы

Никаких документов. Православная Церковь — вообще крайне неготивно относится к так называемому «развенчиванию». Будет довольно сложно найти священника, который пойдёт на это. Единственно возможный вариант — это смерть одного из супругов. Насколько я знаю, Православная Церковь делает исключение лишь в подобном случае. Ито, скрепя сердцем. Поскольку по Верованию в Венчание — это Брак на Небесах. И Вы ОБА, с Супругом даёте клятву перед Богом, что будете до конца дней своих беречь друг друга и быть верны. Очень и очень сомневаюсь, что здесь найдётся простой выход из сложившейся ситуации, в которой Вы, Ксюша оказались...

«Документ» может быть только один — измена вашего мужа.