Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 24 года... - вопрос №563330

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 24 года. Я развелась с бывшим мужем 2 года назад, со мной остался сын, ему сейчас 5 лет, все это время я жила с мамой, она помогала мне воспитывать ребенка. Но летом 2012 г.я познакомилась с МЧ, ему 33 года, через какое-то время я их познакомила они нашли общий язык и подружились. Но дело втом, что у меня мама собралась продавать квартиру и переезжать жить в другой город, я поехала с ней, живу уже здесь живу 1,5 месяца, и собираюсь переезжать жить в родной город к МЧ с ребенком, но мама встала у меня на пути, говорит, что не сможет жить без внука, я ей объясняю, что мы все равно будем к ней приезжать в гости тем более я ее одну не оставляю, с нами живет еще мой старший брат, но она меня слушать вообще не хочет, говорит что здесь себе мужа найдешь, а зачем мне его искать если у меня уже есть отношения и они взаимны. ПОЖАЛУЙСТА подскажите как поступить правильно, стоит ехать или нет, я думаю, что я имею права на личную жизнь… ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы

Доброго вам дня, Татьяна!

Да, вы имеете полное право на личную жизнь. Ваша мама, как свойственно большинству мам, хочет вас держать около себя. Её, конечно, можно понять. Тем не менее, решение придётся принимать вам самой.

Однако, стоит подумать о том, как вы будете строить отношения с новым знакомым. Ведь ваш первый брак разрушился, и это не могло произойти случайно. У вас в прежних отношениях были какие-то сложности. Скорее всего, были допущены ошибки с обеих сторон, поэтому, чтобы избежать повторных ошибок, вам следует проанализировать их и с багажом новых знаний начинать выстраивать новые отношения. Как вы поняли уже, семья просто так не складывается, нужны усилия определённого порядка. Сейчас у вас есть возможность получить необходимые консультации на нашем сайте. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.