Ощущения во время молитвы - вопрос №563399

Мир Вам! Прошу вашего содействия. Давно пытаюсь найти ответ на вопрос, но пока нигде не могу выяснить. Во время молитвы начинают покалывать и сильно нагреваться стопы моих ног. Во время длительной литургии или долгого личного чтения молитв ступни «огнем горят». По окончании – всё опять в норме. Почему может это происходить? Благодарю

Ответы

Это происходит по физиологическим причинам. У некоторых людей начинает ломить спина, у некоторых коленки ломят страшно. Есть люди, у которых лицо горит во время литургии, есть люди, которые очень сильно реагируют на запах ладана. Здесь нет ничего страшного и мистического. Организм — вообще штука непредсказуемая. Лицо горит — от копоти свечной. Просто вот таким вот образом организм реагирует на разного рода химикаты, которые теперь содержатся и в свечах и в ладане. Если у вас горят стопы — это не от того, что вы как-то «прогневили» — совсем нет. Это издержки физиологии. Быть может обувь, которую мы носим, как-то весьма неадекватно влияет на наши стопы. У  меня стопы тоже горят. Когда похожу босиком в своих домашних тапках — такой же эффект. Причем может просто так, на ровном месте появиться. Не надевал тапки 2 дня, а через два дня в магазине — на пусом месте меня бросило в жар именно со стороны ног. Ступни горели так, думал ботинки вспыхнут. Ну что делать, если химия теперь вообще везде и во всём.