Ребенок отключается на несколько секунд - вопрос №563416

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста вот по какому вопросу: моей дочке 2,5 года, «кесаренок», примерно с 1-1,5 лет (точно уже не помню, к сожалению), она стала «отключаться» (кратковременная потеря сознания) на 2-3 секунды, потом приходит в себя и что поизошло до этого не помнит и пугается, плачет. Такие приступы происходили только после очень насыщенного дня (или не поспала днем, или гости былии все ее няньчили), очень редко, 1 раз в 6-8 месяцев. Врач нам посоветовала попить Элькар и наблюдать за ребенком. Этих приступов не было очень давно, уже около 10 месяцев, но сегодня произошел снова. Что это такое? Что за болезнь? к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте Мария! Вам необходимо обратиться к неврологу, сделать ЭЭГ для исключения эпилепсии или повышенной судорожной готовности.

С уважением.