Здравствуйте, наверное моя проблема бональна,... - вопрос №563509

Здравствуйте, наверное моя проблема бональна, а может это вообще не проблема. Дело в том, что я просто устал жить. Мне все надоело. Я не нахожу для себя ничего. Не понимаю зачем я появился. Работа не в радость. Люди бесят. С девушкой ссорюсь. Причем как то наплевать уже на все. Постоянно болит голова. Чувство, что что то не успеваю. У меняпропал вкус к жизни. Раньше я любил готовить, играл на пианино, я был в центре внимания, в свободное время перебирал двигатели. От нечего делать научился ремонтировать часы. Я много что перепробовал. Пока все не надоело, я устал. Все бесит. В голове одна мысль, что все не то. Я не должен здесь быть. Эта мысль не дает спать. Я бонально перестал бояться смерти. Странно, ведь теперь и деньги есть, и вроде свадьба скоро, но ничто не радует. Все надоело.

Вопрос задан анонимно
26.02.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вы устали не жить, а «бороться» (с самим собой), доказывать окружению свою состоятельность, (возможно) оправдывать надежды, возложенные на Вас Вашими родителями. Вы не живете своей жизнью, Вы вообще не живете. И от этого устали. Сейчас, читая мой ответ, в Вашей голове созрел вопрос: «а как найти свою жизнь»? Это позиция «ребенок» (см. транзактный анализ). Когда Вы займете другую — «взрослый», Вы поймете, что ничего не нужно искать, нужно просто РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ, жить своей жизнью.

" вроде свадьба скоро, но ничто не радует" — а вот это очень интересно. Выглядит так, будто Вы женитесь не потому что любите и хотите этого, а потому что боитесь «не оправдать ожиданий» (стать виноватым). Это нужно обсудить.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

26.02.13

Катерина Дорошенко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
12.12.12
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store