Здравствуйте, наверное моя проблема бональна,... - вопрос №563509

Здравствуйте, наверное моя проблема бональна, а может это вообще не проблема. Дело в том, что я просто устал жить. Мне все надоело. Я не нахожу для себя ничего. Не понимаю зачем я появился. Работа не в радость. Люди бесят. С девушкой ссорюсь. Причем как то наплевать уже на все. Постоянно болит голова. Чувство, что что то не успеваю. У меняпропал вкус к жизни. Раньше я любил готовить, играл на пианино, я был в центре внимания, в свободное время перебирал двигатели. От нечего делать научился ремонтировать часы. Я много что перепробовал. Пока все не надоело, я устал. Все бесит. В голове одна мысль, что все не то. Я не должен здесь быть. Эта мысль не дает спать. Я бонально перестал бояться смерти. Странно, ведь теперь и деньги есть, и вроде свадьба скоро, но ничто не радует. Все надоело.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Вы устали не жить, а «бороться» (с самим собой), доказывать окружению свою состоятельность, (возможно) оправдывать надежды, возложенные на Вас Вашими родителями. Вы не живете своей жизнью, Вы вообще не живете. И от этого устали. Сейчас, читая мой ответ, в Вашей голове созрел вопрос: «а как найти свою жизнь»? Это позиция «ребенок» (см. транзактный анализ). Когда Вы займете другую — «взрослый», Вы поймете, что ничего не нужно искать, нужно просто РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ, жить своей жизнью.

" вроде свадьба скоро, но ничто не радует" — а вот это очень интересно. Выглядит так, будто Вы женитесь не потому что любите и хотите этого, а потому что боитесь «не оправдать ожиданий» (стать виноватым). Это нужно обсудить.

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.