Помогите моему ребенку жить без комплекса.. - вопрос №563664

Добрый день, уважаемые ясновидящие! Уже 6 лет я безрезультатно пытаюсь с проблемой сходящегося косоглазия у сына(рожден 23 июля 2003)-этот диагноз был поставлен окулистом.Мануальный терапевт проверил работу глазных мышц, сказал все ок, мышцы работают, но есть в голове испуг, который не дает мышцам работать.Надо снимать испуг.Нашли с трудом целителя Отца Евгения под Лугой(он сказал, что это не испуг)работал с ребенком, норезультата нет.Ходили на 10 сеансов к остеопату, заговоры от косоглазия на полную луну читали… в церкви причащались, Богу и всем Святым, кому только можно, молились и просили о помощи, но проблема так и осталась не решенной.Сынишке уже будет скоро 10 лет, в школе одноклассники, да и все кому не лень обзывают его уродцем или косоглазым.Ребенок в отчаянии, бывает срывается и говорит мне-зачем ты только меня урода такого родила! Пытаюсь его успокоить, чем-то помочь, вселить в него надежду на то, что все поправимо и у него все будет с глазками в порядке, но он в это уже не верит(у него периодически левый глаз совсем уезжает).Может вы поможете советом или еще чем, честно сказать и сама уже не знаю куда обращаться и что предпринять… Помогите пожалуйста! Я рождена 02 сентября 1961 муж-23 апреля 1959г.Заранее благодарю всех, кто откликнется

Ответы

Вера исходя их ваших лет. Скажу одно что Вы знаете актера Краморова. Он снимался во многих яильмах-… неуловимые мстители… например. Так вот весь шарм его был именно в этом дефекте. И его звали на роли с удовольствием. И вот он операбильно исправил дефект и все, его уже не зовут. Это я к чему. Обьясните ребенку проактера и то что как только он сформируется, ему можно будет все исправить с помощью операции и это сейчас не такая сложность. Ну а может он попробует себя на актера, мало ли....

Вера, причина указана в названии — Косоглазие — это когда на все смотрят косо, т.е. иносказательный смысл на ментальном уровне смотреть косо — с подозрением относиться ко всему, и не только с подозрением...

потому причины испуг, травма, родовые ментальные, и т.п. ...
все это на энергии страхов и отсутствии доверия (на опасениях)

поскольку ситуация разрослась до отчаяния, до насмешик в социуме — кроме основной, появилось много сопутствующей работы по гармонизации ребенка и пространства отношений, по принятию себя ...

В перечисленных вами методах — вы работали только с «видимой» частью сложности, я предлагаю начать с «подводной части вашего айсберга»

Пусть и от вашего сияния Мир станет Радостнее и Светлее !!!

@ SOFIA CHERNAYA