Помогите! У меня большие проблемы... - вопрос №563764

Помогите! У меня большие проблемы с нервами:( меня нервная работа, двое маленьких детей, плохие отношения с мужем, жутко устаю и физически и психологически. Перестала спать и, естественно, не высыпаюсь, очень плохая память, я не имею в виду рассеянность и забывчивость, а мне тяжело вспомнить что было вчера, позавчера и тем более неделю назад. Часто стала срываться по ерунде и либоплачу, либо прихожу в бешенство, начинаю кричать, разбрасывать вещи:( Вчера я поняла что вообще все плохо:( Муж меня очень обидел и я начала бросать в него все что попадало под руку, часто и глубоко дышать и метаться по комнате. Он испугался и, чтобы остановить, прижал меня к себе, но я начала сильно раскачиваться из стороны в сторону и так же прерывисто дышать. Он положил меня на диван и зажал, я заплакала и ко мне стало возвращаться сознания, я вспомнила что я делала и как себя вела, т.е. ДО этого я не понимала что я делала, все было не осознанно. Мне стыдно и страшно за себя, за своих детей, я не хочу терять семью, но не в силах себя контролировать… помогите, что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, похоже вы действительно очень утомлены и физически, и психически. В таком состоянии каждая мелочь, любое непонимание может восприниматься как обида, как оскорбление. Мужу не все равно, но он не совсем понимает, что с вами и не знает, как помочь. Вам необходим отдых, психологическая разгрузка и доверительный разговор с мужем, возможно вы оба устали, а может быть он может взять часть нагрузки на себя или как-то еще обеспечить вам отдых.  Отдохните, придите «в себя», вам это необходимо, и все наладится, на самом деле ничего в серьез плохого у вас не происходит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, надо приводить свои нервы и жизнь в порядок!  Браться за себя и потихоньку выползать из этого состояния.  Для начала можно попить какие-то успокаивающие травки, они очень помогают.  Но параллельно нужно брать каждую сферу Вашей жизни и потихоньку наводить в ней порядок.  Работу, семью, себя, свой внутренний мир.  Это все займет время и потребует Ваших душевных сил, но это Ваша жизнь и на что же еще тратить время, как не на нее?

Гармонии и спокойствия Вам.

Ирина, во-первых, можете сесть и написать 20 плюсов, которые есть у Вас. Начиная с того, что у Вас двое детей, дальше продолжите самостоятельно.

Далее, что мешает уснуть? Здесь тоже можно проработать этот момент. Иногда этого бывает достаточно, чтобы организм начал восстанавливаться.

Начните со списка плюсов, если будут вопросы — пишите, обязательно отвечу Вам.

С уважением, Коваленко Артем

Ирина, добрый день!

Я понимаю Вас!

Обращайтесь, помогу Вам наладить жизнь!

Ирина, такая реакция и плохие отношения с мужем могут являться следствием сильного перенапряжения, что не удивительно при том, что у Вас нервная работа и маленькие дети.  Стоит подумать о распорядке дня, о том времени, что Вы можете выделить на себя. Так же стоит вренуться в ту точку, как все эт начиналось? Ведь так было не всегда? Затем наметить пути выхода из ситуации, потому что ее можно изменить.