У нас вопрос такой По... - вопрос №563771

У нас вопрос такой. По дарственной.Мой отец написал дарственную на мою родную сестру.У меня есть 1/4 часть квартиры а 3/4 он написал на её Он болел, было два микроинсульта, дали первую группу. На вопрос Почему он так сделал? не предупредив меня он ответил что я был в командировке. По словам сказали что специалисты признали его дееспособным и написали дарственную ноон говорит что всё происходило как в тумане. У меня есть запись на диктофон разговор с ним. Могу ли я оспорить дарственную в случае его смерти?

Ответы

Нет, не сможете. В суд, конечно же, подать можете, но проиграете. Если на момент оформления дарственной он не был признан недееспособным, то считается дееспособным. По записям никто не признает его недееспособным