Видеокарта - вопрос №563797

Уважаемый админ, прошу помочь по личному вопросу. Подскажите, как подключить видеокарту ATI Radeon 5800 HD Series к компьютеру? Есть ряд сложностей: там на видеокарте 2 разъема по 6 штырьков в каждом. а из нашего блока питания выходит только один такой разъем. то есть одного не хватает. что делать? может искать какой-то переходник с другого имеющегося у нас разъема на этот? илипоменять какие-то настройки… причем, вентилятор на видеокарте работает даже без подключения этого питания, а питаясь от материнки.На материнке есть встроенная видеокарта. При установке вышеупомянутой видюхи машина не видит ее вообще (с одним подключенным коннектором на 6 гнезд), диспетчер устройств ее не находит. Работает только встроенная видюха.Вопрос: можно ли подключить данную видеокарту и как это сделать?

Ответы

существуют переходники для таких разьемов с обычного разьема для питания диска

продавец-консультант любого компьютерного магазина поймет что именно Вам нужно со слов

учтите что блок питания должен обеспечивать необходимую мощность для всех узлов компьютера

для точной оценки нужны сведения обо всех компонентах. без подробностей можно предположить что блок питания от 500 Вт будет иметь достаточный запас мощности