Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться... - вопрос №564131

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами ребенка.Полторы недели назад заболели простудой. Были сопли и немного покраснело горлышко. Температура скакала от 36.3 до 37,3. Сопли и горлышко прошли, а температура так и скачет, то 36,3, то 37,1, то 36,8. Вчера сдали анализы мочи и крови. Сегодня получили результат. Консультировалась с двумя врачами — говорят разное. Одна сказала, что это допускаетсяпосле простуды, другая говорит через неделю пересдать анализы и сделать биохимический анализ на сывороточное железо (сказала, что-то про нарушенный обмен и мочекаменную болезнь). Ребенок выглядит здоровым. Дочери 2 года и 3 месяца. Вот наши анализы: ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Гемоглобин 138 г/л 108 — 132 Эритроциты 5.27 x10*12/л 4.0 — 4.4 Гематокрит 39.6 % 32 — 40 Средний объем эритроцитов (MCV) 75 фл 77 — 83 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 26.2 пг 22.3-32.3 Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 348 г/л 307 — 344 Тромбоциты 410 x10*9/л 208 — 352 Лейкоциты 12.2 x10*9/л 5.5 — 15.5 Нейтрофилы сегментоядерные % 39 % 28 — 48 Эозинофилы % 3 % 1 — 5 Базофилы % 0 % 0 — 1 Моноциты % 7 % 5 — 9 Лимфоциты % 50 % 37 — 61 Цветовой показатель 0.79 0.85 — 1 Миелоциты 0 % 0 — 0 Метамиелоциты 0 % 0 — 0 Нейтрофилы палочкоядерные 1 % 1 — 5 Плазматические клетки 0 0 — 0 СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 7 мм/час 0 — 10

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ

Объем мочи 50 мл Удельный вес 1.029 г/мл 1.002 — 1.030 pH 6.0 5.5 — 7 Цвет желтый соломенно-желтый; желтый Прозрачность неполная полная Билирубин не обнаружен не обнаружен Уробилиноген 0 мкмоль/л < 17 Глюкоза 0.0 ммоль/л < 0.8 Кетоны 0.0 ммоль/л 0 — 1.5 Общий белок 0.10 г/л < 0.14 Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате 0 — 2 Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Эпителий плоский 1 клеток/ПЗ 0-10 Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ 0 — 1 Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен Эритроциты 0 клеток/ПЗ 0 — 1 Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы оксалата кальция много ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Нитриты не обнаружены не обнаружены Лейкоциты 3 клеток/ПЗ 0 — 5 Слизь немного немного Бактерии отсутствуют отсутствуют. Заранее благодарю!

Ответы

У Вашего ребенка абсолютно хорошие анализы и температура абсолютно нормальная. Ребенок здоров. У детей до 5-ти лет темп 35,8-37,2 нормальна!