здравствуйте первый месяц использую новаринг... - вопрос №564177

здравствуйте. первый месяц использую новаринг.никаких побочных действий не вижу.но у меня возникло несколько вопросов: 1)правильно ли я поняла, что можно заниматься сексом без дополнительных контрацептивов через неделю после установки? 2)сохраняется контрацептивный эффект во время недельного перерыва? 3) нужно ли каждый месяц первую неделю после установки предохраняться дополнительно? 4)(глупый, но все же) можно ли как-то «не так»вставить, что не будет контрацептивногоэффекта?

Лучший ответ по мнению автора

1.)Правильно вы поняли то, что при использовании  в течении первой недели кольца НовоРинг дополнительной контрацепции не нужно.

2.) Да, сохраняется.

3.)Нет, дополнительная контрацепция не нужна.

4.)Контрацептивный эффект достаточный у кольца и не зависит от способа вставления.