Плата за капремонт - Московская область - вопрос №564200

Законом Московской области от 22.10.2010 г. №120/2010-ОЗ «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2011 год» установлена отдельным видом платежа плата за капитальный ремонт.
А в пп. 1 п. 2 статьи 154 Жилищного Кодекса РФ до редакции от 25.12.2012 (предпоследняя редакция) написано следующее: 2. 
Плата за жилое помещение и коммунальныеуслуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Вопрос: имел ли право на существование вышеуказанный закон московской области при условии, что плата за капремонт и так входила в плату за жилье согласно ЖК РФ? Целесообразно ли подать в суд на правительство Московской области, выиграть дело и вернуть свои деньги???

Ответы

Целесообразно. Напринимали лягушачих законов и морочат людям головы. Явное противоречие местного закона кодексу.

27.02.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store