Здравствуйте Я работала в школе,... - вопрос №564514

Здравствуйте. Я работала в школе, но школу закрыли и я в январе месяце осталась без работы. Управление образования, в лице начальника, попросила директора школы нашей соседней деревни отправить на пенсию учителя и вместо нее взять меня. Но эта учительница не хочет мне отдавать ставку (хотя она 1,5 года на пенсии). Что мне делать? У меня двое несовершеннолетних детей, муж послеоперации, на тяжелую работу не пригоден.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира. Что значит: хочет, не хочет? Она не права, это не законно. Если Вы приняты на законных основаниях, с трудовой книжкой, У Вас высшее пед. образование, подтверждённое дипломом и дающее право работать именно в школе и имеено по этому предмету (предметам), нужно также законное основание, чтобы Вас уволить по статье.

По собстенному желанию — не соглашайтесь, если у Вас нет нарушений, замечаний, взысканий, выговоров и несоответствий занимаемой должности. Требуйте приказ об увольнении на руки и идите с ним прямо в суд… Но сначала  сообщите об этом директору школы. Можно также писать в РОНО, ОБЛОНО и т.д.

И ничего не бойтесь. Закон на вашей  стороне. И не позволяйте никому трепать себе нервы и вовлекать, извините, в чужие бабьи склоки. Действуйте вежливо, корректно, без нервов. Закон есть закон. Удачи Вам!