Краснодарский край

Какие виды дарения недвижимости (квартиры)... - вопрос №564532

Какие виды дарения недвижимости (квартиры) существуют? Я слышала о дарении с пожизненным проживанием и т.п.

1 ответ

Ответы

 Если это договор с пожизненным проживанием -то это договор ренты.Но к дарению это никакого отношения не имеет.

Договор дарения есть только 1 вида — это соглашение сторон по безвозмездной передаче имущества одним лицом другому. Все обременяющие условия делают этот договор недействительным.

Дарение с правом пожизненного проживания — заведомоничтожная сделка. Дарение под отлагающем обстоятельствам (например, после смерти) недействительно и т.д.