Нужно что-то выпить. Рецидив депрессии. - вопрос №564749

Полтора года назад была послеродовая депрессия, не лечилась, не наблюдалась. Проходила незаметно и даже меня устраивала (отказ от пищи, любой; потеря интереса к увлечениям, это и мое хобби и болтушки с друзьями). Срывов не было, свою аппатию глушила яростной чисткой дома. Ладно, с этим разобрались. Жуть, конечно, но погрязнуть в глубины собственной никчемности и бессилия не дала моя мама. Благодаряее поддержке и пинками под попу на улицу «просто погулять».Через полтора года ситуация в корне меняется. За это время случается цепь стрессов. Умирает моя бабушка, которая вырастила меня. Мама уезжает за 3000 км и ко всему прочему- незаплонированное зачатие. Последнее выбило меня из колеи, как и мужа. Три месяца он метал мне мозг-роди и воспитаем, и, тут же, иди на аборт. Муж, склонный к алкоголизму, уже два месяца в запое. Вместе не живем.Итог, выкидыш на фоне нервного срыва, такой срыв был ранее, однократно. Две недели я просто лежала смотря в потолок, чудом только заставляла приготовить еды ребенку и себе. Наступила полная апатия. Ничего не надо, толко бы сдох муж (предрасположенности к маниакальным действиям и мыслям нет). Пошла третья неделя, становиться хуже. Постоянные срывы, на кого бы вы думали. Да, ору на единственного в этом городе близкого человека-своего ребенка. В одно время хочу помощи от мужа, но срываюсь, ору на него, но уже с ядреным матом. Уборка не входит в мои планы. Еще недавно была единственная отдушина- интернет. Все надоело. Даже не так- ничего не надо. Ребенка видеть не хочу, мужу бы порвала все его документы. Но я даже рвать документы не хочу. Моих сил хватает только что бы покормить ребенка. На прогулки не хожу, от ребенка стараюсь оградиться, лежу и смотрю в потолок. Когда же это кончится. К слову, у меня лет пять нарушен цикл сна. Я не умею спать ночью. В то же время, считаю подходящим для сна время с пяти утра до трех дня. Но это к слову.Вот то, что я бы сказала при встрече с психологом или психиатром. Кто- то находит утешение в алкоголе, я же не хочу п розябать и опускаться. Я верю в чудо пилюлю, которая спасет меня от этой хандры. Комментарии-Я не социопат. Нахожусь в добровольном домашнем заточении и это устраивает. Но и выйдя из дома чувствую себя комфортно.Проблемы со сном, я уже описала.Была предрасположенность к суициду, на мой взгляд, это лишь разрядка, которой я хотела причинить только физическую боль. (надо было ноги резать, но что уж вспоминать).Вроде все. Я хочу, что бы у меня вернулся аппетит и к еде и к жизни и к ребенку. Я хочу снова заниматься любимыми делами и не просто заниматься, а что бы у меня были силы что то делать. В общем, хочу быть активной, радостной и еще какой ни будь.

Дополнение автора от 27.02.13 01:28:59
как-то из головы вылетело. Мне всего лишь 21 год, а мысли старой бабушки- я одна, я беспомощна, я никому не нужна и не интересна.

Ответы

Доброе утро. Аннушка, вот уж действительно «Беда, коль пироги начнет печи сапожник,. А сапоги тачать пирожник» (Крылов И.А. «Щука и кот»). Аннушка, самостоятельно, без серьезных последствий, выйти из депрессии достаточно сложно и проблемно. Депрессию, традиционно, человек, в таких случаях, глушит. Специалист же, опираясь на вашу индивидуальность, используя комплекс средств и определенную систему,  выводит, стабилизирует, оснащает клиента специальными средствами противостояния депрессии, формирует у клиента стрессоустойчивость и т.д.

Если вы хотите измениться? Выбирайте специалиста и записывайтесь на онлайн -работу над собой. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

27.02.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store