Нужно что-то выпить. Рецидив депрессии. - вопрос №564749

Полтора года назад была послеродовая депрессия, не лечилась, не наблюдалась. Проходила незаметно и даже меня устраивала (отказ от пищи, любой; потеря интереса к увлечениям, это и мое хобби и болтушки с друзьями). Срывов не было, свою аппатию глушила яростной чисткой дома. Ладно, с этим разобрались. Жуть, конечно, но погрязнуть в глубины собственной никчемности и бессилия не дала моя мама. Благодаряее поддержке и пинками под попу на улицу «просто погулять».Через полтора года ситуация в корне меняется. За это время случается цепь стрессов. Умирает моя бабушка, которая вырастила меня. Мама уезжает за 3000 км и ко всему прочему- незаплонированное зачатие. Последнее выбило меня из колеи, как и мужа. Три месяца он метал мне мозг-роди и воспитаем, и, тут же, иди на аборт. Муж, склонный к алкоголизму, уже два месяца в запое. Вместе не живем.Итог, выкидыш на фоне нервного срыва, такой срыв был ранее, однократно. Две недели я просто лежала смотря в потолок, чудом только заставляла приготовить еды ребенку и себе. Наступила полная апатия. Ничего не надо, толко бы сдох муж (предрасположенности к маниакальным действиям и мыслям нет). Пошла третья неделя, становиться хуже. Постоянные срывы, на кого бы вы думали. Да, ору на единственного в этом городе близкого человека-своего ребенка. В одно время хочу помощи от мужа, но срываюсь, ору на него, но уже с ядреным матом. Уборка не входит в мои планы. Еще недавно была единственная отдушина- интернет. Все надоело. Даже не так- ничего не надо. Ребенка видеть не хочу, мужу бы порвала все его документы. Но я даже рвать документы не хочу. Моих сил хватает только что бы покормить ребенка. На прогулки не хожу, от ребенка стараюсь оградиться, лежу и смотрю в потолок. Когда же это кончится. К слову, у меня лет пять нарушен цикл сна. Я не умею спать ночью. В то же время, считаю подходящим для сна время с пяти утра до трех дня. Но это к слову.Вот то, что я бы сказала при встрече с психологом или психиатром. Кто- то находит утешение в алкоголе, я же не хочу п розябать и опускаться. Я верю в чудо пилюлю, которая спасет меня от этой хандры. Комментарии-Я не социопат. Нахожусь в добровольном домашнем заточении и это устраивает. Но и выйдя из дома чувствую себя комфортно.Проблемы со сном, я уже описала.Была предрасположенность к суициду, на мой взгляд, это лишь разрядка, которой я хотела причинить только физическую боль. (надо было ноги резать, но что уж вспоминать).Вроде все. Я хочу, что бы у меня вернулся аппетит и к еде и к жизни и к ребенку. Я хочу снова заниматься любимыми делами и не просто заниматься, а что бы у меня были силы что то делать. В общем, хочу быть активной, радостной и еще какой ни будь.

Дополнение автора от 27.02.13 01:28:59
как-то из головы вылетело. Мне всего лишь 21 год, а мысли старой бабушки- я одна, я беспомощна, я никому не нужна и не интересна.

Ответы

Доброе утро. Аннушка, вот уж действительно «Беда, коль пироги начнет печи сапожник,. А сапоги тачать пирожник» (Крылов И.А. «Щука и кот»). Аннушка, самостоятельно, без серьезных последствий, выйти из депрессии достаточно сложно и проблемно. Депрессию, традиционно, человек, в таких случаях, глушит. Специалист же, опираясь на вашу индивидуальность, используя комплекс средств и определенную систему,  выводит, стабилизирует, оснащает клиента специальными средствами противостояния депрессии, формирует у клиента стрессоустойчивость и т.д.

Если вы хотите измениться? Выбирайте специалиста и записывайтесь на онлайн -работу над собой.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Анна Медведева