здравствуйте!!! Я замужем, муж у... - вопрос №564801

здравствуйте!!! Я замужем, муж у меня замечательный человек. Он любит меня, заботится обо мне. Все мне простить готов и терпит многое. а мне не охота причинять ему боль но мне кажется что я его не люблю и я говорю ему об этом а он не верит мне цепляется за разные мелочи типа «ты же сказала мне с добрым утром —значат любишь » в общем он меня не отпускает. он очень хороший человек и в моем вкусе но нет у меня к нему любви, не лежит он мне к сердцу. мне кажется что ему без меня будет намного лучше ведь я чтоб его отвадить стала очень плохой женой, я уму не готовлю, не стираю, не глажу и не штопаю, а он говорит что это не важно он и сам может это все сделать. Как быть я даже не знаю, умом я понимаю что лучшего мне не найти но сердце не хочет его впускать оно ни кого не хочет впускать. подскажите мне пожалуйста как быть. я совсем растеряна.

Ответы

Надежда, а если однажды муж и правда поверит в то, что Вы его не любите, или кто-то, к примеру какая-то Ваша подружка или его друзья-родные откроют ему глаза? Одно дело мучить и этим себе доставлять удовльствие такими «проверками» и чувство власти над мужчиной и его чувствами, и другое — когда однажды мужчина кинет вещи в рюкзак и уйдёт.

Если бы Вы хотели на самом деле уйти, ведь Вы бы уже ушли — не так ли?!  «Что имеем не храним — потерявши плачем...»

Доброе утро. Надежда, вы наказываете, прежде всего, себя, а не мужа. Вам решать: будете ли вы и дальше наказывать себя, потеряв и убив все прекрасное, что вы уже имеете, или попробуете позволить себе любить и приобрести новое, для вас, чувство, приобрести умение видеть краски, вкус, радость и позитив в отношениях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус