Ярославская область

Здравствуйте! Я устроилась на работу... - вопрос №564901

Здравствуйте! Я устроилась на работу в ООО Санаторий Черная речка в 2005 году. За 2012 год я отгуляла всего 14 календарных дней. Мой отпуск составляет 42 календароных дня. Новая бухгалтерия объяснила мне, что я уже использовала оставшиеся дни раньше в период с 2005 по 2011год. Имеет ли право новая бухгалтерия пересчитывать дни отпуска начиная с момента трудоустроиства на работу. Какиестатьи закона защищают мои права?

Ответы

28 дней, установленных ТК РФ — минимальный ежегодный отпуск и его сокращение не допустимо, даже если в преидущем году отпуск был предоставлен в большем объеме.