Новая работа и разочарование в себе - вопрос №564918

Здравствуйте...

Меня зовут Ксения.

Я пишу скорее для того, чтобы сформулировать свою проблему, но буду благодарна, если ответите.

Месяц назад я устроилась на новую работу. Точнее, беспокойство началось ещё в декабре, когда я приняла решение увольняться с прежней работы. Такие поступки всегда — стресс, в большей или меньшей мере, а я вообще человек нервный. Поэтому вот уже три месяца меня не покидает чувствопостоянной тревоги. Из-за стресса я не могу есть, просто не хочу, и это уже совсем никуда не годится.

При росте 170 см я вешу 45 кг, сейчас, кажется, похудела ещё. И если раньше я воспринимала себя совершенно нормально, считала себя симпатичной, стройной девушкой, а темы в духе «почему ты такая худющая?», вызывали лишь раздражение, то теперь всё изменилось. Я перестала считать себя нормальной, я боюсь, что из-за отсутствия аппетита похудею ещё больше. Перестала считать себя привлекательной, стесняюсь себя, даже движения стали скованными, голос тише, чаще вовсе молчу. Перестала красиво одеваться, делать макияж.

На новой работе коллектив преимущественно молодой, мои ровесники. Меня окружают красивые, энергичные, талантливые люди. И если раньше я считала себя особенной и интересной, то теперь невольно сравниваю себя со всеми и прихожу к выводу, что ничего толком из себя не представляю. Я знаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать.

Знаю, что сперва на новой работе сложно всем, но мне кажется, что у меня дела идут хуже всех. Очень расстраиваюсь, почти каждый день плачу, постоянно думаю о работе и проигрываю в голове фразы и ситуации, не могу отвлечься и на выходных. Даже дышать сложно, в горле как будто стоит комок, и часто ловлю себя на том, что вот-вот расплачусь.

Я разочарована в себе, в своих способностях, внешности, образе жизни (сижу дома, не занимаюсь спортом, не интересуюсь событиями в мире, мало друзей). Не понимаю, что со мной происходит, ведь раньше я легко усваивала всё новое и была уверена в себе.

Как вернуть спокойствие и уверенность в себе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, начнем с того, что ответьте, пожалуйста, на вопрос: когда вернется к Вам спокойствие и уверенность в себе, что Вы почувствуете, как Вы это поймете и определите для себя? Любая проблема имеет свое решение, помните.

Можете писать в личку — обязательно отвечу.

С уважением, Коваленко Артем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Я бы спросила вас, что произошло на предыдущем месте работы? Почему вы уволились? Очень похоже, чтот там остались какие-то неотреагированные чувства, которые сейчас тянутся за вами хвостом. Может быть там произошло что-то такое, что задело самооценку?

Но как бы ни было, ясно одно: поработать с самооценкой и чувствами вам необходимо.

Обращайтесь, разберёмся.

Доброй ночи. Ксения, судя по отношению роста и веса, у вас анорексия, последствия которой вы уже испытываете. Чтобы "вернуть спокойствие и уверенность в себе" вам стоит начать полноценное лечение.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Ксения! Тут вот в чем дело. Вым конечно не один скажет, что вам нужно поднять самооценку. Но, видите ли в чем дело. Низкая самооценка — это результат понимания причин вашего психологического состояния. Нельзя прийти к психологу (принять «таблетку») и все вдруг изменится! Нужно разобраться со свои бессознательным, чтобы уметь управлять им. Ведь, это оно воздействует га Вас. Если вы поймете это, вы сможете быть в хорошем состоянии. Моя рекомедация для вас такая: начните изучать психологию. Вы же не хотите всю жизнь пребывать с таким настроением. Если Вас заинтересует такой подход к решению Вашей проблемы, дайте знать, мы обсудим это. С уважением, Серегей Лысов.