Моему ребёнку 6лет Он не... - вопрос №564920

Моему ребёнку 6лет.Он не разговаривает.Всё понимает.на всё реагирует но не говорит.Наш невролог отправляет его в психиатрическую больницу.Но он не псих!!! Лекарства не каких не назначали.Из-за этой причины и в садике не перевили в старшую группу.подскажите что делать.!?

Ответы

Здравствуйте Ирина! То, что вас невролог направляет к психиатру вовсе не значит, что ваш ребенок «псих», просто кроме неврологических причин патологии речи, есть и психологические и разобраться в них может помочь детский психиатр. Я бы вам еще посоветовала обратиться в центр патологии речи и нейрореабилитации на Таганке (если вы живете в Москве).

Ирина!

Вообще-то по закону невролог не имеет права направлять в психиатрическую больницу. Выдача такой рекомендации — исключительное право врача-психиатра.