Добрый день! У меня такая... - вопрос №564927

Добрый день! У меня такая ситуация: Мы с мужем в разводе. У нас ребенок девочка 6 лет. Я привожу ее к отцу повидаться один раз в две недели в выходные (на целый день оставляю). В принципе моя дочь и до развода виделась с ним не часто (то командировки, то поздние приходы с работы). Последнее время она стала мне говорить, чтоу отца ей лучше. Он живет с родителями, старшим братом и его девушкой. Дочка говорит, что там ей веселее, ей покупают игрушки с ней играют и кушать там интересней. У меня дома с ней сидит моя мама, она с ней и занимается, и играет, и гулять они ходят вместе, и прыгают, и бегают. Я прихожу с работы также с ней поиграю и сказку на ночь прочту, в общем все для нее. Дома у нее полный ящик разноплановых игрушек, которые я ей покупала (и даже в этом ящике есть точно такие же игрушки, как те что ей покупают в доме отца, но она говорит, что те лучше), полный шкаф платьев, как у принцессы, большая стопка интересных и разнообразных книг и детских журналов. Готовить стараемся разнообразную еду и все время, в первую очередь думаем, о том чтоб ей понравилось. Конечно не обходится и без воспитательных процессов и наказаний за невыполнение (наказываю обычно простоем в комнате без игрушек и игр). Как же мне стало обидно, когда она заявила, что там ей интересней!!! Я ей говорю, что дома есть точно такие же игрушки, и ей уделяют столько же внимания, и даже больше, но она молча остается при своем мнении. Я подумала, что может будет лучше если она поживет у него в будние дни недельку, а то на выходные то все дома и она как гостья и в центре внимания, а в будние все на работе и обстановка скучней, наверное соскучится и поймет, что дома лучше. Но прошла неделя и она так и не соскучилась и по прежнему дома не так интересно. Мне как маме очень обидно, ведь я столько делаю для нее и вдруг такое не понимание и нет отдачи. Обычно дети стремятся к маме, а тут наоборот, может дело во мне, может она меня не любит или я ей не нравлюсь. Не понимаю, что я делаю не так? Прошу Вас, помогите советом, не могу представить своей жизни без нее, и понимаю, что я ее теряю. Спасибо.

27.02.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, видимо, здесь дело не в наличии-отсутствии игрушек и прочих материальных завлекалок, а в эмоциональном климате родительской семьи отца дочери. Можно бы было Вам вместе с дочкой посетить детского психолога и с помощью рисунков выяснить то, о чем девочка молчит. Если не найдете в своем городе, обращайтесь к специалистам нашего сайта.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

27.02.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store