Оскорбление в социальной сети - Краснодарский край - вопрос №565137

Добрый день. Мне 16 лет. У меня возник конфликт с одноклассником, по причине того, что он сделал оскорбительный коллаж из моих фотографий, написал различные гадости и разослал всем моим друзьям в социальной сети. Делал он это с другой странички, используя чужие данные. Могу ли я взыскать с него компенсацию за моральный ущерб, и как это доказать. Он признался мне вустной форме, что это он!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете обратиться в суд (однако в соответствии со ст.37 ГПК РФ будут привлечены Ваши родители-законные представители). Ответственность за оскорбление может быть вплоть до уголовной. Свидетели признания есть? Существует множество способов вычислить, с какого конкретно компьютера было совершено подключение к Сети. Независимо с какой странички он это осуществил. Однако, если компбютер был не Домашним, возникнут сложности в доказывании его нахождения за этим компьютером именно во время совершения правонарушения.

Незабывайте оценивать работу экспертов.