Добрый день,Меня зовут Вячеслав мне... - вопрос №565189

Добрый день, Меня зовут Вячеслав мне 24года, и в течении 24 лет на своём жизьненом пути меня меня не покидает боязнь к людям, даже к близким и знакомым я бу-то-бы сворачиваюсь как ежик в клубок, другим словом ставлю блок, оталкиваю их от ебя, при этом я испытываю некое чувство обиды и вины.одиночества.Даже по отношению к девушкам с которыми у менябыли, я вел себя скрытно недоверчиво, не мог раскрыться искренно.Я провел анализ из воспоминаний начиная с дества, и заметил что этот дефект присутствует у меня с раннего детства, раньше я думал что это нормально но теперь я понимаю что это мешает и ломает мою жизнь.эти необъяснимые боязни скрытности и обиды меня загнали в тупик.пожалуйста помогите мне найти корень зла и избавиться от него.

Ответы

Добый день Вячеслав. Мы все люди, и по оределению имеем свои слабости. Особенно тяжело переносится критика от важных для нас людей. А если вам это мешает, то необходимо работать над слабыми сторонами нашего поведения, регулированием выражения чувств. Можно пробовать изменить это вместе с специалистом.

Будте готовы к регулярным сессиям. Как и в случае обучения любому делу, получению надежных навыков работы, необходимо уделять внимание, терпение, и желание достигнуть цели.

Выберайте специалиста.

За более подробными консультациями обращайтесь. Буду рад помочь.
Моё мнение может отличаться от вашего или от взглядов других экспертов, это не повод ставить минус.
Оцените мои затраченные усилия путём голосования. Заранее благодарен.Выбирите лучший ответ.  Давыдов Н.Ю.

Добрый день, Вячеслав. Я понимаю Ваш дискомфорт. Хочется больше тепла, больше обратной связи от людей, в том числе и близких. Но это не всегда возможно, потому что у Вы в присутствии людей, не можете расслабиться и спокойно общаться с ними.

Можно попробовать самостоятельно справиться с этим. В интернете Вы можете найти множество техник по релаксации и медитации. будут вопросы — пишите.

Удачи Вам!

Ув. Вячеслав, в настоящее время есть эффективные психотехники, которые позволяют в короткий срок востановить   отношения с окружением и почувствовать себя частью общества, а не человеком -одиночкой.

Обращайтесь в чат, потому что  эти техники возможны только в непосредственном контакте, а не в переписке. Удачи вам.

Доброй ночи. Вячеслав, вы молодец, что поняли: провести анализ, определить вашу проблему, найти причины и определить методы вашей психокореекции может только специалист. запишиесь на консультацию, хотя бы онлайн, вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус