Добрый день Ребенку 5 лет... - вопрос №565470

Добрый день. Ребенку 5 лет. С воскресенья температура. Поднимается до 38,5-39, сбиваю, Нурофен сбивал до 38, панадол стал сбивать до 37. С воскресенья сбивала уже 8 раз. Сегодня(среда) улучшение в том? что от одной высокой темп. до другой прошло 13 часов. Сдали кровь лейкоциты понижены, все остальное в норме. Только что заболело еще ухо. Кроме этого никаких выраженых признаков болезнинет. Иногда заложен нос. Врача вызывали, сказал ждать до завтра, потом Амоксиклав. Вопрос в том, что так долго и так высоко поднимается температура, это нормально? Ни разу до этого ребенок так не болел. И показатели крови в норме(кроме лейкоцитов, которые как мне казалось должны быть повышены?).

Ответы

Здравствуйте.Заложенность носа, лихорадка, лейкопения( снижение лейкоцитов)признаки вирусного заболевания.Если ребенок переносит хорошо температуру, то снижать, необходимо температуру выше 38гр.При тем.38гр. гибнет вирус.В лечении необходимо прием жидкости в виде морсов(брусничный, клюквенный, если переносит цитрусовые, то теплый чай с лимоном, фрукты-необходим вит.«С»)Медом не следует увлекаться, т.к.он сушит слизистую глотки, сосудосуживающие капли в нос.Очень часто осложнением ОРЗ является Евстахеит, отит, гайморит- присоединяется бактериальная инфекция.Если в течении трех дней сохраняется лихорадка, тогда подключают антибиотик.Обратитесь к педиатру и лор врачу.С ув. Л.А. Если не затруднит оцените совет.