На дочь напали в лифте. - Ростовская область - вопрос №565486

Добрый День. На мою дочь (7 лет) напал мужчина в лифте. Сначала пытался ее прижать затем стал бить об лифт и по голове и кричал взрослую нецензурную речь., она сбежала от него на четвертом этаже(живем на восьмом). Ее привели в истерике домой соседи , у ребенка был шок. Я вызвала милицию.  Оказалось, что это сосед с пятого этажа. Ранее лечился в психиотрическойбольнице. Он мастурбировал при детях на улице, занимался сексом о орал на весь дом, ко всем пристает и бегает в трусах по подъезду за женщинами. Сегодня мне сообщили, что завели дело по 116 статье и оно будит направлено в мировой суд. При этом данный  гражданин так и проживает в своей квартире и продолжает вести себя неодекватно. У меня две дочери, что я могу сделать? Как девочкам ходить в школу?

Ответы

Василина! Очень непонятная ситуация, очень. Обычно такие дела очень легко возбуждаются по ст.132 УК РФ и отчего такое не прозошло-совершенно неясно, может быть, причина-неквалифицированность полиции или обыкновенное разгильдяйство. Советую привлечь опытного адвоката, который в судебном заседании должен заявить ходатайство о переквалификации действий именно на эту статью и требовать передачи дела в следствие. Или второй вариант- обратиться немедленно в прокуратуру с соответствующим заявлением и требовать ареста этого мужчины.Думаю, что оснований для этого более чем… Пишите.

Его ждеть по ст.18 уик РФ. или ст.132 УК РФ… заявление в прократуры........

Багажник, лопата, лес .........

Прошу, прощения, но согласится с квалификацией по ст. 132 УК РФ, не могу. Автор вопроса не указала, что в отношении ее дочери, были совершены какие либо насильственные действия сексуального характера. На сколько я понял, речь шла о нанесении побоев, и высказывании грубой не цензурной брани, возможно (автор не уточнила) имели место высказывания сексуальной направленности.

Всего этого не достаточно, для возбуждения уголовного дела по ст. 132 УК РФ.

По поводу, вопроса автора, что ей делать, могу посоветовать найти родителей тех детей в присутствии которых сосед занимался онанизмом и убедить их о необходимости обратиться с заявлением в следственный комитет, о привлечении соседа, к уголовной ответственности по  ст. 135 УК РФ. В случае, если дети на момент совершения в отношении них преступления не достигли 12 лет, и сосед знал об этом, максимальное наказание за это преступление предусматривает до 12 лет лишения свободы. если дети были старше, максимальное наказание, до 6 лет лишения свободы, что тоже неплохо.

Учитывая, что возможно мужчина является психиатрическим больным, если суд решит, что он опасен для общества, к нему могут быть применены принудительные меры медицинского характера (пройдет курс лечения в психиатричесой больнице).

Ну и про возмещение морального и физического вреда, тоже забывать не нужно (это про ст. 116 УК РФ).