Нижегородская область

Может ли муж при разводе... - вопрос №565553

Может ли муж при разводе забрать у меня дочь, ей 7 месяцев? У меня нет жилья и временная прописка. И как мне сохранить ребёнка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я так понимаю вам муж мотает нервы и грозить забрать ребенка. Не переживайте, у него это врят ли получиться, если к вам нет претензий со стороны полиции, опеки, если вы не страдаете алкогольной, наркозависимостью и не состоите на учете у психиатра.

Отсутствие собственного жилья и временной прописки не показатель, увы. но больше половины Росии именно так и живут.

Что касается того, что вы неработаете, подавайте на алименты (даже если развод не оформлен) на ребенка и на свое содержание, до достижения ребенка 3-него возраста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В 90% случаев это невозможно.

Ни один здравомыслящий судья, НИКОГДА не заберёт грудного ребенка у адекватной матери. Наличие или отсутствие жилья, как и прописки НИКАКОЙ роли не играет.

В дополнение к вышесказанному могу лишь только посоветовать вопрос о разделе детей в суде решать незамедлительно. Иначе в случае похищения мужем ребенка (к сожалению бывает и такое) и удержания его у себя, сложно будет вернуть его обратно без решения суда.