Что делать? - вопрос №565617

Здравствуйте!!! Не знаю как избавиться от прошлого. Дело в том, что 2 года назад я предала любимого человека. После предательства этот человек меня простил и мы общались какое то время, но это время закончилось. Судьба дала мне шанс исправить ошибку, но как говориться «что имеем не храним, а потерявши плачем»… я упустила этот шанс, о чем очень жалею. Прошло ужеочень много времени и мы не контактируем, но мысли об ошибке не покидают меня. Я не знаю, что делать. Я знаю, что нужно отпустить, забыть, отвлечься… Я пробовала, но все мои попытки заканчивались не удачно. Я знаю, что назад ничего не вернуть. Я слишком поздно поняла, что потеряла дорогого мне человека. Свыкнуться с этой мыслью мне очень тяжело. Что мне делать? Как бороться с мыслями о прошлом?

Вопрос задан анонимно
27.02.13
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы говорите, что любимый человек простил Вас после предательства. Если Вы раскаялись, и он Вас простил, то эти мысли должны были бы уже давно уйти...

Значит, дело в чём-то другом. Я думаю, Вы заблуждаетесь, связывая прекращение отношений с той Вашей ошибкой.

Возможно, Вы поступили плохо, действительно перед ним были виноваты; но это — одно. И это как-то решилось. Но то, что отношений, далее, не получилось, говорит не о том, что Вы его не ценили; а, скорее всего, о том, что это просто не Ваш человек.

Так что, не терзайтесь. Дело совсем не в Вас.

01.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мысли, когда они крутятся по кругу, просто опустошают человека, забирая всю энергию и не оставляя на действия и достижения цели. Прочтите вот эту мою статью. Обращайтесь. прочтите профиль. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html  

27.02.13

Здравствуйте, мысли о прошлом достаточно легко забыть или изменить к ним отношение, но, если я правильно понял, Вы хотите не только этого? Скажите, чего именно Вы хотите и я постараюсь помочь Вам.

С уважением, Артем Коваленко

27.02.13

Добрый вечер. Со временем, воспоминания о бывшей любви и о бывшем счастье нередко обрастают новыми чувствами и деталями, нередко мы додумываем то, чего не происходило на самом деле и даем более усиленную оценку происшедшим событиям.  

В ссоре никогда не бывает виноват кто-то один, виноваты всегда двое. Что-то послужило причиной предательства. Вспомнив свою жизнь в тот момент, правильно оценив ситуацию, вы поймете, что Ваш любимый, скорее всего, невольно стал причиной произошедшего. 

У Вас состоялся разговор, и он попытался простить Вас, но, скорее всего, он не видел своей ошибки, которая также послужила поводом неприятноиу событию. Поэтому он и не смог до конца простить Вас и малейшее недоразумение развело вас в разные стороны. 

Конечно же, Вы допустили ошибку, но ведь мужчина тоже не ангел. Правильно, не преукрашая ничего, оцените свою жизнь с ним, оцените его поведение в то момент. Мысленно искренне простите себя, простите его, поблагодарите жизнь за те приятные моменты которые были у Вас с ним. отпустите его и живите дальше. живите здесь и сейчас. будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам и любви! 

27.02.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Никак, никак не получится забыть о прошлом, а вот изменить к нему отношение, перестать себя обвинять в допущенных ошибках и промахах, научиться смотреть на них с другой стороны, научиться принимать и благодарить за опыт,  необходимо, только тогда Вы сможете идти дальше по жизни легко, свободно и счастливо. Удачи. Ирина.

27.02.13

Доброй ночи. "Что мне делать? Как бороться с мыслями о прошлом?" — Поработать над собой и вы сделать это с профессиональной помощью специалиста, а самостоятельным дилетализмом. Отсталось выбрать специалиста и записаться к нему на онлайн-прием)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

28.02.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store