Логест и месячные - вопрос №565682

Здравствуйте! Мне 16 лет, пью 2 месяц ЛОГЕСТ, дело в том, что 27 января я выпила последнюю таблетку (21)из упаковки и 27 было 2 ПА(после первого ПА партнёру на руку попала сперма, он вытер об тряпочку и надел второй презерватив(я боюсь, что капелька могла всё таки попасть на презерватив)),30 января пошли месячные.
потом 4 февраля я начала новую упаковку, через парудней у меня начала болеть грудь, примерно через 14 дней после того ПА сделала тест-отрицательный, потом ещё через 3 дня повторила-отрицательный.а 24 февраля я выпила последнюю таблетку из второй упаковки.сегодня уже 3 день отмены, а месячных нет, обычные выделения(как в любой обычный день)и немного побаливает внизу живота, изредка.
могла ли я забеременеть или просто ещё нужно денёк подождать и месячные придут? 
заранее спасибо за ответ. 

Лучший ответ по мнению автора

Алина, почему вы переживаете о беременности и предохраняетесь еще  дополнительно презервативом, если принимаете таблетки регулярно, без пропусков? У Вас нет оснований опасаться беременности, гарантия эффекта от таблеток практически 100%. Менструальноподобная реакция в 7-дневный перерыв может начаться  в любой из этих 7 дней, даже в последний,  и это нормально. И выделения могут быть совсем не обильными, это тоже нормально. Подождите, она должна начаться в ближайшие дни. Забеременеть вы не могли, если принимаете Логест точно без пропусков каждый день. 

28.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store