месячные после родов - вопрос №565838

Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Родила 4,5 месяца назад. Где-то с 3 -х месяцев после родов пошли выделения.  7 дней идут, потом 7 дней перерыв, и снова на 7 дней, и так уже 4-5 раз прошло, и сейчас идет. ТОлько перерыв между выделениями уже 5 дней составляет… По большей части, выделения мажущие, но бывает что и сильно кровит,как при обычных месячных.  Делала УЗИ — в матке- М-ЭХО-6мм, определяется варикозное расширение маточных вен и околоматочных. Эндоцервикс толщиной 8мм. В левом яичнике 18х14м  (фолликул)Еще написано кисты эндоцервикса. Была и у гинеколога (сказала кровит из -за сосудов, попить надо было аскорутин,(пропила, ничего не изменилось). Гин-эндокринолог сказала, что это месячные пришли. Но  не слишком ли это часто? к какому специалисту можно обратится? или это просто цикл пытается установится? До  родов он составлял 34-43 дня. Роды вторые. Спасибо

Ответы

Вам надо искать грамотного гинеколога.Так как кровить из-за этого не может.Варикозное расширение вен -это диагноз маточных вен, которые находятся в малом тазу.В маточной полости есть только эндометрий, который отторгается и  обновляется 1 раз в месяц(менструальный цикл).У вас нарушение менструального цикла, который лечит гинеколог. А вот варикозное расширение маточных вен органов малого таза-этот вопрос проконсультируйте у  хирурга и гинеколога-хирурга.