Обнаружила у мужа любовную переписку - вопрос №565891

Мне 27, замужем 3 года, плюс год гражданского брака.Обнаружила у мужа любовную переписку с девушкой.Переписке уже много лет, до свадьбы(клянется что после нет) были физические измены с этой девушкой, и с другой.Объяснение: я лучше неё, просто там не было быта(вроде так), это отношения из прошлого.Переписка очень ласковая.Но в отношениях со мной он замечательный тоже-ласковый. постоянно звонит и пишет, заботится, всегдапоможет.Я не понимаю что в его голове? Не могу никак простить его и все время думаю, что он дальше обманывает меня.Он показал сообщение, что расстается с ней, говорит, что хочет расстаться с прошлым и будет только со мной, просит поверить ему.Мне очень тяжело!

Ответы

Здравствуйте! У многих мужчин вообще двойной стандарт на брак. Они живут с женщиной, но хотят иметь еще одну или несколько, но женщине абсолютно запрещено поступать также. Таким образом они повышают свою самооценку и удовлетворяют либидо… Т.е. это почти нормально, что у него переписка… вам нужно понять, что идеальных семей нет практически. Если есть желание восстановить доверие, и что-бы он действительно не обмановал, то нужно сделать то же самое, что и он (пусть в более легкой степени), мотивируя это тем, что если ему можно, то и «мне» тоже! Тогда даже обманывать побоиться, вот увидите ;)) Только это и действует, СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Добрый день, Елена! Если Ваш любимый мужчина сейчас ведет себя с Вами ласково и заботливо, то зачем Вы ищите и вспоминаете прошлую жизнь? Главное в отношениях это ДОВЕРИЕ! Доверяйте человеку, который рядом с Вами! Удачи Вам!

Доброе йтро. Лена, изменились условия, но вы с мужем остались не изменными, хотя нужно жить в новых условиях. Леночка, вместе с мужем запишитесь на консультацию-онлайн, психологическая помощь нужна и вам и вашему муж, и вашем семье в целом.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Мудрая женщина та которая умеет прощать, но мудрая еще и та которая может сделать так что муж не будет смотреть на других женщин.А уж вам то это под силу.

Здравствуйте. Переписка и измены мужа-сигнал вам! Что-то нужно изменить в себе (повысить самооценку, любить, ценить, ухаживать за собой).Этим поступком он учит вас, а не наказывает. Разберитесь, что же нужно поменять в себе, простите и забудьте эти неприятности. Вы вместе и любите друг друга-это самое главное. А его поведение-это отражение ваших мыслей и страхов. Всего наилучшего!