здравствуйте! беременность 27 недель,в бак... - вопрос №566174

здравствуйте! беременность 27 недель, в бак посеве мочи нашли Streptococcus viridans 10^4.насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Это не опасно. Данный стрептококк нормальный обитатель кожи и слизистых оболочек ( и не только Вашей кожи и слизистых, но и лаборантов, которые производят анализ, как принято в наших лабораториях чихая, кашляя, без масок и прочих «глупостей» принятых за рубежом, например) и вполне допустимо его нахождение в моче. Нахождение любого условно патогенного микрорганизма не опасно, опасны болезни, которые они могут вызывать (в далеко не частых случаях).

Здоровья Вам.