Получение диплома - вопрос №566209

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: нам в институте дополнительного образования по специальности юридическая психология ( 2 года обучения на платной основе) сказали, что не могут выдать диплом соответствующего образца, а именно: Диплом о дополнительном  (к высшему) образованию. Объясняют все это тем, что их институт дополнительного образования не прошел аккредитацию, а с 27. 07. 2012 г. заместитель министра образования установил норму о том, что образовательное учреждение имеет право выдавать документы государственного образца ТОЛЬКО  ПО АККРЕДИТОВАННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ.  Вместо Диплома о дополнительном (к высшему) образованию, нам хотят выдать Диплом о переподготовке. Программа юридической психологии не была аккредитована, но у них имеется лицензия, собственно, по которой они и начали с нами обучение. Предоставляют нам такой выбор: либо Диплом о дополнительном ( к высшему), но не государственного образца, либо все-таки диплом о переподготовке, ну и собственно можно отказаться от дальнейшего обучения, но нет смысла, нам осталось доучиться  4 месяца. Вопрос: «Имеют ли они право ставить нас перед таким выбором?» ( ведь платили мы за один диплом, а они хотят выдать другой) и «Имели ли они право без аккредитации (но имея лицензию) начинать с нами обучение?»

Ответы

Здравствуйте!

Несоблюдение учебным заведением условий договора. Имеете право вернуть деньги.