Как понять, нужны ли антибиотики?... - вопрос №566213

Как понять, нужны ли антибиотики? Ребенку 3 года, началось все с прозрачных соплей, которые стали потом зелеными и идут уже 7 дней. В положении лежа может подкашливать, слышу явное отхаркивание (мокрота отходит, может из-за того, что очень много пьет воды). На 7 день поднялась температура 38, после того как сбили, поднимается опять, 37-38 — сбиваю нурофеном. Даже при температуре 37прослеживается вялость, у ребенка, он лежит и не хочет играть. Так уже сутки. Врача сегодня не успели вызвать, поэтому обращаюсь к вам. Не могу понять, почему все так долго длится! Даю ему гроприназин, нос промываем и капаем ксило-мефа, чтобы дышал. Мы с мужем тоже болеем уже около недели и болезнь не уходит. Каждый день такое впечатление, что болезнь только началась — вялость, постоянная головная боль, вязкие зеленые сопли. Как определить, что это за инфекция и нужны ли антибиотики уже? Спасибо!

2 ответа

Ответы

На фоне вирусной инфекции на 3-4 день болезни может наложиться бактериальная(гайморит, аденоидит, отит, бронхит, пневмония и т.д), А БАКТЕРИЮ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО АНТИБИОТИКОМ. Никакие народные методы, гомеопатия, противовирусные препараты здесь уже не помогут. Антибиотики назначаются после осмотра врача. Их назначают если диагноз того требует, если тяжелое состояние пациента, если организм пациента ослаблен и если темп держится более 3-5 дней

   Здравствуйте.Вам необходимо проконсультировать ребенка лор врачем, сделать рентгенограмму придаточных пазух носа.Отделяемое из носа зеленого цвета-присоединилась бактериальная инфекция и не исключается гнойный гайморит.Уже прошло 7 дней необходимо пересмотреть лечение.Антибактериальная терапия назначается врачем.Побольше жидкости, домашний несладкий компот из сухофруктов, обыкновенная водичка, если переносит цитрусовые(чай с лимончиком)С ув. Л.а.Если не затруднит оцените совет.