Ураты в моче - вопрос №566274

Здравствуйте. Сдал анализ мочи где обнаружили соли: ураты. Что это означает? Это серьезно? Раньше не было. До этого пропил канефрон, нитроксолин, но-шпа. Это может быть от данных лекарств? И что мне теперь делать?

Ответы

Смотря в каком количестве они обнаружены и что Вы делали и кушали до анализа. Повышенное количество уратов может быть из за питания (продукты богатые пуринами- мясо, бульоны, селёдка, шпроты, фасоль, субпродукты), может много и неразнообразнокушали мясо, к примеру, без гарниров, из-за физической нагрузки накануне(особено если потели много), из -за некоторых болезней- в том числе при повышенной температуре, поносах, рвоте, иногда обнаружение их может быть признаком некоорых заболеваний- но это нужно подтверждать другими анализами (крови).

Попробуйте пить больше жидкости (минимум 2,5 литра  в день), безпуриновую диету (яйца, молокопродукты, каши, овощи, фрукты), пейте минералочку, особенно щелочную (типа Боржоми) и пересдайте анализ через 10-14 дней.

Здоровья Вам.

   Здравствуйте. Ураты в моче вследствии употребления в пищу продуктов богатых растительным и животним белком, нарушение водно-солевого обмена, прием антибиотиков.Но-шпа спазмолитик, канефрон(фитопрепарат, обладающий противомикробным, противовоспалительным дейстаием, как спазмолитик)А вот нитроксолин он окрашивает мочу в оранжевый цвет и способен накапливаться.Если ураты в моче однократно-перездайте  ан мочи.Если повторно в моче ураты необходимо пересмотреть питание: растительно-молочная пища, с ограничением мяса, рыбы, сыра, бобовых.Увеличить жидкость до 2 литров, брусничный морс, ягоды, фрукты, овощи.Умеренная физическая активность.Если запустить механизм дальше-развитие мочекаменной болезни.С ув.Л.А.Если не затруднит, оцените совет.