ввод буквы - вопрос №566496

у меня задача простая ( ибо я начинающий ) я хочу нажать на определенную букву ну например буква D И ВЫШЕЛ ОДИН ТЕКСТ (printf ) но как создать такую микро программу? я понимаю что это делается при помощи scanf () но как объяснения никге нету ну а примеров подавно напишите пожайлуста программу как это сделать с уважением ИГОРЬ ВОРОНЕЖ

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

#include <stdio.h>

#include <conio.h>

int main()

for(;;)

{

if(getchar()=='D')

{

printf(«text»);

}

return 0;

}

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

объявляете переменную

cin > > mychar;

cout < < mychar;

в подключениях надо подключить iostrem.h (если я правилно помню)

char c;

scanf("%c", &c);

if ( c == 'D' )

{

 printf(«Some text»);

}