подскажите пожалуйста - вопрос №566640

Добрый вечер.Мне 24, рост-154, вес-70.я сдавала анализы на гормоны, но результаты понять не могу.подскажите пожалуйста по результатам: Свободный тестостерон-1.12пг/мл(норма 0.00-4.10); ЛГ-3.50мМЕ/мл; ФСГ-4.70мМЕ/мл; Пролактин-13.4нг/мл(норма1.9-29.2); Эстрадиол-46.6пг/мл; Глюкоза-5.7ммоль/л(норма4-6.1); Инсулин-7.3мкЕд/мл(норма<28.0); Т4свободный-1.18нг/дл(норма0.80-2.10); ТТГ-1.06мкМЕ/мл(норма0.35-4.50).если это возможно разъясните мне пожалуйста эти результаты, в норме или есть отклонения? заранее спасибо

p.s.делала узи щитовидной железы-диагноз гиперплазия щитовидной железы

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас все в порядке с гормонами, они все в норме. Однако я бы Вам рекомендовала заняться своим весом и постараться снизить его. правильным питанием и физическими нагрузками. Желательно позже повторить анализ крови на сахар, и сдать его и натощак, и через 2 часа после еды.  По поводу гиперплазии ЩЖ — если объем ее более 18мл, то показан приема препаратов йода в дозе 200мкг в сутки курсами на 6-12 месяцев.