Оплатил 6 недель назад компьютерные... - вопрос №566785

Оплатил 6 недель назад компьютерные курсы (PHP, 2 уровня, и отдельно Java) в учебном центре «Конненссанс». Сначала была заявлена дата начала обучения на 11 февраля. Теперь морочат голову по разным датам, вплоть уже до 11 марта. По договору срок начала занятий после заключения договора истекает через 2 месяца, но при этом говорят что могут взять неустойку 10% от суммы, зачто?? как вернуть полностью деньги?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос-то юридический, почему он в теме PHP? Для начала надо бы договор почитать. Я в таких случаях действую следующим образом: 1) прихожу в контору, нахожу какого-нибудь администратора и осуществляю «наезд»: требую объяснения причин его поведения со ссылкой на законодательство, трясу перед ним «Законом о защите прав потребителей», если он после этого не идет на уступки, то 2) составляю письменную претензию, в которой излагаю, чего хочу от оппонента и на каком основании; получаю письменный отказ; 3) пишу заявление мировому судье, с приложением копий претензии и отказа.